Servicio oficial del Fabricante REMINGTON-SEGOVIA

Ir a: - Inicio / Servicios por Marca / Servicios por Provincias


* La web Serviciostecnicos.nom.es somos un directorio de Servicios Técnicos oficiales de reparación de electrodomésticos originales de la marca del fabricante sin relación con los mismos y no ofrecemos ningún servicio de reparación.


Es conveniente que acuda a estos servicios que le ofrecen la mayor garantía y seguridad de la marca.Tan solo nos limitamos a informarles del teléfono de asistencia técnica de REMINGTON-SEGOVIA , su dirección y e mail.
Usted puede dejar sus opiniones o comentarios sobre este servicio y el soporte técnico que les han ofrecido en el formulario que encontrará mas abajo.

* Nombre de la empresa: ⏩ Servicio Oficial REMINGTON - REPARA-HOGAR

⏩ Taller de Reparaciones y Servicio Técnico: REMINGTON-SEGOVIA

⏩ Venta de repuestos y recambios: REMINGTON-SEGOVIA

* Dirección: C/ Hortelanos, 4, bajos

* Código postal: 40003 Ciudad: SEGOVIA

* Provincia: SEGOVIA ***

* Comunidad autónoma: CASTILLA Y LEON

* Teléfono: 921-428209

* Número Teléfono atención al cliente REMINGTON-SEGOVIA: 921-428209

* Teléfono 902 centralizado:

* Télefonos oficiales actualizados en la Asociación de fabricantes: ANFEL

* Fax:

* E Mail:

* WEB: www.es.remington-europe.com

* Servicio Técnico Oficial de Remington 700, HC5810, 870, 7400,Cortapelos, afeitadoras, Planchas de pelo, fotodepilación, secadoreREMINGTON-SEGOVIA

* Ubicación en el mapa: Servicio REMINGTON-SEGOVIA

Teléfono Servicio Teléfono REMINGTON-SEGOVIA

Sat Servico Técnico REMINGTON
Servicio Oficial: REMINGTON-SEGOVIA
Ciudad SEGOVIA
Teléfono 921-428209
Dirección C/ Hortelanos, 4, bajos


Los datos de nombre de la empresa o Autónomo que se detallan aquí son en calidad del profesional de taller mecánico de reparación de electrodomésticos de la marca: REMINGTON y nunca como persona física. Si observa algún error en los datos o en la actualidad o ya no es usted el servicio Oficial de la marca: REMINGTON le rogamos nos informe en el correo dimarinternet(arroba)gmail.com
Marca Ciudad Teléfono
Servicio Oficial SCHOLTES ALMERIA 950 235282
Servicio Oficial SCHOLTES ALMERIA 950235282
Servicio Oficial SCHOLTES CUEVAS DE ALMANZORA 950456544
Servicio Oficial SCHOLTES AVILA 920-213785
Servicio Oficial SCHOLTES BADAJOZ 924271404
Servicio Oficial SCHOLTES PALMA DE MALLORCA 971753926
Servicio Oficial SCHOLTES MERCADAL 971375537
Servicio Oficial SCHOLTES IBIZA 971304903

CONSULTAS Y OPINIONES SOBRE SERVICIO OFICIAL REMINGTON-SEGOVIA (tenga en cuenta que no somos el taller y no tomamos partes. Solo para que deje sus opiniones:

Valore en servicio de 1 a 5


Servicios Oficiales del fabricante
Titulo del mensaje

Su ciudad:

Marca:


Valorar servicio:

Su opinión o consulta:
 Acepto Política de Privacidad (x):

- Ponga el resultado de la suma para evitar Spam:

Información sobre Protección de Datos:


- Responsable: Dimarinternet, SL.
- Finalidad: Control de Spam y gestión de Comentarios
- Legitimidad: Su consentimiento en este acto
- Los datos no se cederan a terceros
- Sus derechos: Rectificación, supresión, portabilidad, Olvido
- Tiempo: Ilimitado en las opiniones mostradas y comentarios
- Mas Información en nuestra Política de Privacidad

REPARA-HOGAR es el taller de reparaciones oficial de la marca REMINGTON en SEGOVIA

y sus mecánicos están homologados por el fabricante. En la dirección arriba indicada, puede encontrar los repuestos y recambios originales de la marca REMINGTON .