Servicio oficial del Fabricante REMINGTON-SANTONA

Ir a: - Inicio / Servicios por Marca / Servicios por Provincias


* La web Serviciostecnicos.nom.es somos un directorio de Servicios Técnicos oficiales de reparación de electrodomésticos originales de la marca del fabricante sin relación con los mismos y no ofrecemos ningún servicio de reparación.


Es conveniente que acuda a estos servicios que le ofrecen la mayor garantía y seguridad de la marca.Tan solo nos limitamos a informarles del teléfono de asistencia técnica de REMINGTON-SANTONA , su dirección y e mail.
Usted puede dejar sus opiniones o comentarios sobre este servicio y el soporte técnico que les han ofrecido en el formulario que encontrará mas abajo.

* Nombre de la empresa: ⏩ Servicio Oficial REMINGTON - ELECTRÓNICA ABASCAL

⏩ Taller de Reparaciones y Servicio Técnico: REMINGTON-SANTONA

⏩ Venta de repuestos y recambios: REMINGTON-SANTONA

* Dirección: C/ Juan José Ruano, 4 bis

* Código postal: 39740 Ciudad: SANTOÑA

* Provincia: CANTABRIA ***

* Comunidad autónoma: CANTABRIA

* Teléfono: 942-660134

* Número Teléfono atención al cliente REMINGTON-SANTONA: 942-660134

* Teléfono 902 centralizado:

* Télefonos oficiales actualizados en la Asociación de fabricantes: ANFEL

* Fax:

* E Mail:

* WEB: www.es.remington-europe.com

* Servicio Técnico Oficial de Remington 700, HC5810, 870, 7400,Cortapelos, afeitadoras, Planchas de pelo, fotodepilación, secadoreREMINGTON-SANTONA

* Ubicación en el mapa: Servicio REMINGTON-SANTONA

Teléfono Servicio Teléfono REMINGTON-SANTONA

Sat Servico Técnico REMINGTON
Servicio Oficial: REMINGTON-SANTONA
Ciudad SANTOÑA
Teléfono 942-660134
Dirección C/ Juan José Ruano, 4 bis


Los datos de nombre de la empresa o Autónomo que se detallan aquí son en calidad del profesional de taller mecánico de reparación de electrodomésticos de la marca: REMINGTON y nunca como persona física. Si observa algún error en los datos o en la actualidad o ya no es usted el servicio Oficial de la marca: REMINGTON le rogamos nos informe en el correo dimarinternet(arroba)gmail.com
Marca Ciudad Teléfono
Servicio Oficial NEW-POL BADAJOZ 924247968
Servicio Oficial NEW-POL FUENTES DE LEON 924724425
Servicio Oficial NEW-POL IBIZA 971304903
Servicio Oficial NEW-POL PALMA MALLORCA 971477472
Servicio Oficial NEW-POL ES MERCADAL(MENORCA) 971154323
Servicio Oficial NEW-POL SAN FRANCISCO 971328304
Servicio Oficial NEW-POL HOSPITALET LL. 933345212
Servicio Oficial NEW-POL VIC 938860475

CONSULTAS Y OPINIONES SOBRE SERVICIO OFICIAL REMINGTON-SANTONA (tenga en cuenta que no somos el taller y no tomamos partes. Solo para que deje sus opiniones:

Valore en servicio de 1 a 5


Servicios Oficiales del fabricante
Titulo del mensaje

Su ciudad:

Marca:


Valorar servicio:

Su opinión o consulta:
 Acepto Política de Privacidad (x):

- Ponga el resultado de la suma para evitar Spam:

Información sobre Protección de Datos:


- Responsable: Dimarinternet, SL.
- Finalidad: Control de Spam y gestión de Comentarios
- Legitimidad: Su consentimiento en este acto
- Los datos no se cederan a terceros
- Sus derechos: Rectificación, supresión, portabilidad, Olvido
- Tiempo: Ilimitado en las opiniones mostradas y comentarios
- Mas Información en nuestra Política de Privacidad

ELECTRÓNICA ABASCAL es el taller de reparaciones oficial de la marca REMINGTON en SANTOÑA

y sus mecánicos están homologados por el fabricante. En la dirección arriba indicada, puede encontrar los repuestos y recambios originales de la marca REMINGTON .